Депутаты одобрили верификацию пенсий

Так, в абзаце первом подпункта 11 и в абзаце первом подпункта 12 пункта второго раздела "Заключительные и переходные положения" закона "О верификации и мониторинге государственных выплат" слова "абзац второй" заменяются словами "абзац третий".

Эта техническая правка в законе была необходима для того, чтобы сохранить предоставление Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции непосредственного автоматизированного доступа к государственным реестру вещных прав на недвижимое имущество и Единому госреестру юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований соответственно.

Напомним, 7 ноября Зеленский ветировал законопроект №1231 о верификации пенсий и других государственных выплат. В тот же день документ был возвращен Раде с предложениями президента, однако сам текст предложений отсутствовал.

Как сообщал УРА-Информ, 17 октября народные депутаты приняли во втором чтении законопроект №1231 о верификации пенсий и других государственных выплат, за него проголосовали 249 депутатов ВР. Данный проект закона Рада приняла за основу 20 сентября. Тогда его поддержали 254 народных депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *