Парламент Ираке принял отставку премьер-министра

Время чтения: 52 Секунд

Как сообщает Интерфакс, цитируя распространенное заявление самого Абдула-Махди, сегодня он представил парламенту официальное прошение об отставке с поста премьер-министра, для того, чтобы парламент мог рассмотреть новые кандидатуры.

Накануне он заявил, что подает в отставку с поста на фоне антиправительственных протестов и беспорядков, не утихающих в стране почти два месяца. В пятницу стало известно, что за одни сутки в Ираке во время столкновений погибли 40 человек.

Напомним, с начала акций протеста в Ираке с 1 октября погибли, по меньшей мере, 400 человек, тысячи получили ранения.

Протестующие изначально требовали от властей обратить внимание на безработицу среди молодежи и коррупцию, затем стали звучать требования изменить нынешнюю политическую систему.

Премьер Ирака Адиль Абдул-Махди пообещал провести перестановки в правительстве, а также реализовать реформы в социальной сфере, однако демонстранты остались этим недовольны. Теперь они выступают за отставку всего политического руководства страны.

Как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Ирака Адель Абдул Махди объявил о своей отставке. В воскресенье, 1 декабря, он подал соответствующее заявление в парламент на фоне антиправительственных акций протеста в Багдаде и на юге страны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий