Правительство одобрило введение электронных трудовых книжек

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Согласно ее словам, в украинцев появилась прекрасная возможность того, что бумажная трудовая книжка перестанет быть документом строгой отчетности и наконец-то отойдет в прошлое.

Также Соколовская пояснила, что это означает и что это даст.

Что это означает?

— Работники не должны будут продолжать советскую практику сбора кучи справок для подтверждения своего трудового стажа (если потеряли книжку)

— Пенсии и социальные выплаты постепенно станут назначать автоматически без лишней бюрократии

— Электронная версия трудовой книжки – это меньшие нагрузки на работодателей и самозанятых работников – ФЛП

— Решение правительства также упростит поиск и оформление людей на работу

Что это даст?

— Это позволит каждому в несколько кликов с помощью электронной подписи получить выписку в электронном кабинете Пенсионного фонда и не бояться потерять трудовую книжку

— Работники будут уверены, что данные всегда надежно защищены, а недобросовестный работодатель их не исказит

— Когда наступит время оформить пенсионные выплаты – это будет легко и без хлопотливого сбора подтверждающих документов – все данные уже будет знать Пенсионный фонд.

— Работодатели не будут нагружены лишним кадровым учетом и будут иметь всегда достоверную информацию о своих работниках.

— Данные реестра защищены, работодатели будут иметь доступ к данным только тех сотрудников, которые у них работают, а работники – доступ к данным о себе.

Важно отметить, что для окончательного воплощения изменений нужна поддержка народных депутатов, которые будут голосовать за соответствующий законопроект.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Пенсионный фонд проводит проверку актуальности данных о паспортных документах в электронных пенсионных делах на основании информации Государственной миграционной службы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий