Елена Зеленская рассказала о будущих реформах школьного питания

"Мы хотим сделать классификацию школ, которым государство будет помогать по-разному. Есть школы, в которых совсем ничего нет. То есть там будет больше финансирование", — отметила Зеленская.

По мнению первой леди Украины, в школах нужно значительно поработать над уменьшением количества углеводов, а также ввести программу питания аналогичную к зарубежным странам.

"В некоторых странах детям дают стакан молока и они принудительно его выпивают. А если у нас будет программа яблоко для ребенка. У нас яблоки просто гниют на Западной Украине", — пояснила Елена.

Также жена Владимира Зеленского подчеркнула, что дети в школьном возрасте уже достаточно осмысленно смотрят на такое питания, поэтому наверняка его поддержат, так как хотят для себя перемен. 

"Взрослые, к сожалению, мне кажется, не понимают, почему котлеты с кашей — это для употребления каждый день плохо. В понедельник хорошо. А во вторник — давайте еще и салатик добавим", — резюмировала Зеленская, сказав, что готовила вместе с командой новую реформу питания пол года и не собирается на этом останавливаться. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", для украинских военнослужащих на передовых позициях в районе выполнения операции Объединенных сил на Донбассе вводится новая система питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *