Всемирный банк разрабатывает план по восстановлению Донбасса

По словам директора, пока они занимаются исследованием модели экономического восстановления региона, которые могут быть использованы украинским правительством при разработке стратегии развития Донбасса.

"Сейчас Всемирный банк начал исследование моделей экономического восстановления Донбасса. Мы хотим лучше понять, какие пути развития подходят разным регионам Донбасса. И мы надеемся, что потом результаты нашей работы станут основой стратегии развития Донбасса, которая будет разрабатываться правительством Украины", — заявила она.

Кахконен также отметила, что они проанализировали опыт работы в других странах, которые также были участниками конфликтов. Сейчас он говорит о том, что есть потребность не только в восстановлении инфраструктуры, но и в предоставлении качественных госуслуг, улучшении работы местной власти, а также создании здоровой социальной среды и единства.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Минские соглашения — это шанс для реинтеграции на Донбассе, — Захарова. Минские договоренности смогут помочь Украине провести реинтеграцию на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *