Президент Сербии обвинил РФ в шпионаже

Отметим, что скандал завязался после опубликованного ролика в YouTub на котором видно, как агент из РФ вручает денежную взятку офицеру Сербии. События происходили в Белграде. Как сказал Вучич, запись велась от декабря прошлого года.

Позже спецслужбы страны опознали в российском агенте так званого подполковника Георгия Клебана, бывшего помощника военного атташе в российском посольстве в Белграде.

"Несколько раз сербские службы безопасности собирали аудио и видео доказательства контактов между сербским офицером и Клебаном", — заявил президент на пресс-конференции, сказав, что сейчас уже установлено десять шпионских канатиков в отношении Сербии со стороны соседей и западных стран. 

Важно сказать, что вскоре политик поедет на официальную встречу с президентом РФ Владимиров Путиным, которая состоится в Москве 4 декабря. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в пятницу, 15 ноября, президент Литвы Гитанас Науседа подписал постановление о помиловании Николая Филипченко и Сергея Моисеенко, которые отбывают тюремное заключение за шпионаж в Прибалтике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *