Туск прокомментировал «кассетный скандал» Украины — ВИДЕО

"Я надеюсь, что Украина останется той страной, где правоохранительные и судебные органы уважают верховенство права и где нет места политически мотивированным преследованиям", — сказал Туск.

При этом политик отметил, что по большей части слышал лишь о слухах, связанных с этой ситуацией, но его первое впечатление о скандале в Киеве уже вызвало суждение о том, что это действительно опасная ситуация для Украины. 

В частности, Дональд Туск заявил, что на своей шкуре знает, что такое политическое преследование и моменты, когда власть или люди во власти используют систему правосудия против политических оппонентов — всегда приводят к национальной трагедии. 

"Вы знаете, сколько эмоций и мыслей мы инвестировали в Украину. Я думаю мне не нужно объяснять, как я лично переживал за все что происходит в Украине", — резюмировал Туск, отметив, что Брюссель внимательно наблюдает за Киевом. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", второй сын королевы Британии Елизаветы II принц Эндрю, принял решение сложить свои полномочия монарха и лишится всех причитаемых титулов по причине обвинения в связи с миллиардером Джеффри Эпштейном, которого подозревают в сексуальных преступлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *