Кабмин открыл систему мониторинга выполнения ассоциации

"Мы хотим открыть систему, софт, который позволяет отслеживать, как мы продвигаемся по евроинтеграции", — отметил премьер-министр, сказав, что она будет называться "Пульс соглашения".

По информации СМИ, обещанный доступ к системе должен стать публичным от сегодняшнего дня. Также по словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулеба, каждый, кто хочет принять участие или поинтересоваться состоянием украинской евроинеграции, сможет зайти на соответствующий сайт программы, который создал Кабмин. 

Итак, новый "Пульс соглашения" будет работать в режиме реального времени и обновляется ежеквартально, в соответствии с информацией которую предоставляет то или иное министерство.

"Три года до нас эта система существовала, но была доступна только представителям органов власти … Мы открываем доступ для внешних наблюдателей и аналитиков", — сказал Кулеба.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", комитет ассоциаций Украина-ЕС провел заседания в ходе которого стороны провели "вступительный" разговор по совершенствованию текста соглашения об Ассоциации. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *