«Голос Украины» опубликовал закон о запрете ограничивать проход к пляжам

Время чтения: 44 Секунд

Документ, в частности, обеспечивает беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования.

В случае нарушения закона предусматривается штраф от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов для граждан и от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов для должностных лиц.

Повторные действия, совершенные в течение года, наказываются штрафом от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов для граждан и от 700 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан для должностных лиц.

Кроме того, согласно закону, ограничение доступа граждан к побережью водных объектов на земельных участках прибрежных защитных полос, находящихся в пользовании юридических или физических лиц, является основанием для прекращение права пользования такими земельными участками по решению суда.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная рада приняла законопроект №0869 (№1107 в предыдущем созыве ВР, — ред.) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий