Суд отпустил Олега Ляшко на поруки

Время чтения: 45 Секунд

Также его хотели взять на поруки Валентин Наливайченко и еще несколько общественных деятелей. В то же время сам Ляшко отказывался от этого.

Напомним, накануне в Бориспольской прокуратуре Ляшко получил подозрение о нападении на народного депутата Андрея Геруса.

Так, ему сообщено о подозрении по статье "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля, а именно умышленное причинение лицам, указанным в части первой настоящей статьи, средней тяжести телесных повреждений или легких телесных повреждений, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в связи с их государственной или общественной деятельностью".

Как сообщал УРА-Информ, 6 ноября Ляшко в аэропорту Борисполь подрался с Герусом. Конфликт произошел из-за поправки главы комитета Рады по энергетике Геруса, которая позволяет импортировать электроэнергию из России.

Позже драку Ляшко и Геруса квалифицировали как насилие в отношении нардепа. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Генпрокуратура требовала арестовать Ляшко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий