Евросоюз раскритиковал выборы в Беларуси

Время чтения: 48 Секунд

Так, в Евросоюзе уверены, что парламентские выборы в Республике Беларусь проходили в общей спокойной атмосфере. Тем не менее, это стало потерянной возможностью для проведения комплексных выборов, которые отвечали бы международным стандартам.

Также в службе отметили, что предварительная оценка Международной миссии наблюдателей отмечает общее пренебрежение к основным свободам в отношении собраний, объединений и волеизъявления. Кроме того, наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека отмечают, что были препятствия проведение предвыборной агитации, что непосредственно влияло на политическую конкуренцию в Беларуси.

В сообщении также отмечается, что предлагаемые белорусской власти рекомендации со стороны Венецианской комиссии, ОБСЕ, Совета Европы и Бюро по демократическим институтам и правам человека остаются без внимания Минска. Евросоюз отметил на проведении избирательной реформы, которая должна улучшить позиции Беларуси в развитии демократии перед президентскими выборами 2020 года.

Напомним, в Беларуси завершились парламентские выборы. Наблюдатели фиксируют сотни нарушений на фоне высокой явки.

Как сообщал УРА-Информ, аблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ не признали досрочные выборы в нижнюю палату парламента Беларуси таковыми, что соответствуют международным стандартам.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий