Даты нормандской встречи обсуждаются на уровне дипломатов, — Пристайко

Время чтения: 44 Секунд

Об этом в понедельник, 11 ноября, в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко. При этом министр уверен, что Россия загнана в угол действиями Украины на Донбассе.

Я думаю, что когда мы начинали этот процесс летом, они вообще не верили, что вообще способны двигаться этим путем. Сейчас мяч на стороне России, — считает Пристайко.

Он также напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель, как одна из сторон саммита, накануне звонила российскому президенту Путинуи речь шла, по его мнению, о встрече в нормандском формате.

По официальных расшифровках того, о чем был разговор, мы не видим конкретно указанной даты, но по дипломатическим каналам эта дата обсуждается. Есть приблизительные даты, которые я не могу сообщить, но эти конкретные даты есть, — заявил Пристайко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков отметил, что возможность проведения саммита лидеров "нормандской четверки" до конца 2019 года сохраняется.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий