Украина хочет изменить условия соглашения об ассоциации с ЕС

Время чтения: 51 Секунд

По словам Кулебы, это соглашение пока нуждается в обновлении, как в политической, так и в экономической части. В частности, Киев предложит подписать новое дополнение к соглашению в сфере юстиции. В этом дополнены, в первую очередь речь пойдет о защите персональных данных, пересечение границы и борьбу с коррупцией, что должно упростить выход украинских производителей на рынок ЕС.

"Мы очень осторожно, на уровне нейрохирургии, приводим соглашение в соответствие с реальностью … Мы не хотим разобрать соглашение на детали, а потом ее снова складывать, потому что это чрезвычайно сложный процесс с точки зрения политических рисков. Мы будем точечно подходить по проблемным вопросам и их решать ", — отметил он.

Как сообщил вице-премьер, 18-19 ноября в Брюсселе состоится встреча представителей Украины и Европейского союза и заседание Комитета ассоциации, где обсудят все аспекты возможных изменений в соглашение.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", "Украина станет диамантом Европы": Зеленский открыл экономический форум в Киеве. В пятницу, 8 ноября, президент Украины Владимир Зеленский торжественно открыл в Киеве шестой по счету международный экономический форум.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий