Суд арестовал Дубневича

Суд принят решение арестовать политика до 31 декабря. Судьи также изменили сумму залога со 100 до 90 миллионов гривен.

Как заявил председательствующий судья, коллегия судей постановила, апелляционную жалобу об отмене решения ВАКС и об отказе в удовлетворении изменения меры пресечения оставить без удовлетворения. Апелляционную жалобу прокурора удовлетворить частично. Применить меру в виде содержания под стражей до 31 декабря 2019 года. Определить альтернативную меру пресечения в виде залога в 90 млн гривен. Сумма залога может быть внесена, как самим лицом, так и другим физическим и юридическим лицом, -пояснил он.

Народный депутат был взят под стражу в здании суда и отправлен в СИЗО.

Напомним, 2 ноября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения народному депутату Ярославу Дубневичу в виде залога в размере 100 миллионов гривен. Средства нужно было внести на специальный счет в течение пяти дней.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная рада сняла депутатскую неприкосновенность с нардепа 7, 8 и 9 созыва Ярослава Дубневича. В зале парламента Дубневичу объявили о подозрении. Снятие неприкосновенности поддержали 332 народных депутата. Депутаты также 241 голосами проголосовали за задержание и арест Дубневича — 229 "за".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *