Указ, который должен улучшить безопасности арсеналов боеприпасов, подписан

Как сказано на сайте главы государства в понедельник, 4 ноября, документ, в частности, ставится задача Генеральному штабу ВСУ повысить до стандартов НАТО уровень безопасности арсеналов, баз и складов хранения средств поражения.

Генштаб также должен надлежащим образом организовать охрану и оборону арсеналов, баз и складов ВСУ и привести в соответствие с требованиями объемы и порядок содержания запасов материально-технических средств на этих складах.

На Минобороны возложена задача усилить контроль над реконструкцией технических территорий арсеналов, обеспечить создание комплексной системы мониторинга потенциально опасных военных объектов. Кабинет министров Украины должен профинансировать меры по обеспечению живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз, складов вооружения, ракет и боеприпасов ВСУ, а также урегулировать вопрос особого режима использования земель вокруг потенциально опасных военных объектов ВСУ.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 31 октября Рада приняла постановление "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования пожара на складах боеприпасов в города Ичня Черниговской области, Калиновка Винницкой области, Балаклея Харьковской области, Сватово Луганской области, Кривой Рог Днепропетровской области в период с 2014 по 2018 годы". Ее возглавил лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *