В Раде запретили вырубать лес

Время чтения: 49 Секунд

Сообщается, что за данный законопроект проголосовал 301 народный депутат.

Как сообщается в законе, данным документом устанавливается запрет на проведение сплошных рубок на горных елово-буковых древостоев, сплошных рубок главного пользования и любых других сплошных рубок в высокогорных лесах, в лесах в лавиноопасных и селеопасных бассейнах и на берегозащитных участках леса в Карпатском регионе Украины. Исключением является только буреломы и ветровалы, а также повреждение леса болезнями и вредителями.

Напомним, что в 2000 году был принят закон "О моратории на проведение сплошных рубок на горных склонах в пихтово-буковых лесах Карпатского региона", который вводил мораторий на 10 лет на проведение сплошных рубок главного пользования в елово-буковых лесах на крутых склонах Карпат.

Соответственно в 2011 году этот мораторий перестал действовать, и проведение сплошных рубок елово-буковых лесов снова стало возможным.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Зеленский выделил три этапа возвращения Донбасса. В среду, 30 октября, президент Украины Владимир выделил три главных этапа на пути к миру на Востоке Украины. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий