Израиль закрыл дипломатическую миссию в Украине

Время чтения: 54 Секунд

Как сказано в сообщении, опубликованном в среду, 30 октября, на странице миссии Израиля в Украине в Facebook, в связи с решением Министерства финансов Израиля о нарушении договоренностей, согласованных и подписанных 21 июля 2019 года, дипломатическая миссия в Украине прекращает свою работу.

Из-за решения Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, которые были согласованы и подписаны генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и применить одностороннюю процедуру, которая меняет протокол, который был в течение нескольких десятилетий мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию, — говорится в заявлении.

Дипломатические представительства не будут предоставлять консульские услуги, а также ни один гражданин не будет иметь права въехать на территорию посольства или консульства.

К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, как принять вышеуказанных мероприятий, поскольку жизненным интересам государства Израиль нанесен ущерб. Мы надеемся, что этот кризис будет решен как можно быстрее, — добавили в представительстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина откроет в Израиле Офис инноваций и инвестиций. Будущий офис, который откроют в Иерусалиме, станет отделением посольства Украины об открытии которого было договорено во время встречи украинского президента Владимира Зеленского и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий