Зеленский обсудил с Болсонару ряд экономических инициатив

Как цитирует президента Украины ведомство, сейчас для страны Бразилия является главным торговым партнером в контексте сотрудничества с Латинской Америкой. 

"Приветствую расширения присутствия бразильских компаний в Украине и украинских — в Бразилии", — сказал Зеленский, предложив восстановить правительственную комиссию, для того, чтобы согласовать все позиции в направлении общего взаимодействия. 

Также глава Украины поделился тем, что у стран уже существует немало совместных проектов и сделал акцент на том, что Бразилии сейчас выгодно делать ставку на сотрудничество с Украиной.

Помимо экономки политики затронули и другую специфическую, но не мение важную для обсуждения категорию, поговорив о сотрудничестве в рамках космической отрасли.

Со своей стороны, Украина предложила Бразилии перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома Алкантара, а Жаир Болсонару пригласил Владимира Зеленского приехать в гости в следующем году.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Сети появились уникальные снимки с церемонии интронизации императора Нарухито.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *