В Кабмине допускают частичную приватизацию «Укрпошты»

Сейчас украинское правительство серьезно размышляет над частичной приватизацией около десяти государственных предприятий, которые делегируют социально значимые функции.

Как ответил политик, такое решение может привлечь больше иностранных инвесторов в Украину, так как благодаря этому, компании станут более подготовленными к выходу на международные площадки. 

"Например,"Укрпошта". Она доставляет пенсии…таких предприятий немного, их до десяти", — сказал Гончарук, отмечая, что контроль за процессами таких компаний все равно останется в руках государства. 

"Это означает, что мы можем подготовиться к тому, чтобы продать 20-30% акций "Укрпошты" разным акционерам. Такая модель возможна", — добавил премьер, уверяя в том, что это лишь ускорит ее развитие. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал скандальную шутку по поводу экс-главы Национального Банка Украины Валерии Гонтаревой, сказав, что правоохранители обязательно разберутся в происшествии с поджогом ее имущества. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *