Турция восстановит военную операцию, если США продолжит нарушать договоренности

Чавушоглу отметил, что Анкара осуществляет военные удары только для того, чтобы минимизировать ущерб для мирного местного населения, так как курды не прекращают действия против Турции.

"Операция" Источник мира "направлена ​​исключительно против террористов. Делается все возможное для минимизации ущерба мирному населению Сирии. Террористы делают провокации и не прекращают обстрелы. Турция, конечно, наносит ответные удары", — приводит агентство слова министра.

Министр также обвинил США в том, что раньше, когда Анкара и Вашингтон вели переговоры о создании зоны безопасности на восток от реки Евфрат, США продолжали поставлять вооружения курдским "Отрядам Народной самообороны".

"У южных границ Турции попытались создать де-факто террористическое государство. Анкара разрушила эти планы", — отметил Чавушоглу.

Также он отметил, что целью Турции не является ликвидация курдской общины, а только вооруженных террористов. При этом Чавушоглу отверг сообщения о применении запрещенного оружия в рамках антитеррористической операции в Сирии.

"Турция никогда не применяла химическое оружие. Это ложь", — сказал министр, отметив, что на вооружении у турецкой армии нет химического оружия.

Как сообщал ранее "УРА-Информ",

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *