Специалисты МВФ приедут в Украину через две недели, — Гончарук

В своей публикации премьер-министр акцентировал, что в сентябре эксперты МВФ были с двухнедельным визитом в Украине. Тогда никаких соглашений достигнуто не было.

Вместе с тем Гончарук отметил, что украинские министры всю неделю находились в Соединенных Штатах и продолжали работать с коллегами из Международного валютного фонда над новой трехлетней программой для Украины. В этой связи две стороны договорились о повторной встрече через две недели на территории украинского государства.

"Я очень надеюсь, что во время их повторного визита мы таки достигнем прогресса и сможем четко сказать, что в конце этого года мы получим эту программу", — сказал он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава украинского правительства Алексей Гончарук анонсировал очередной раунд переговоров между министрами Украины и представителями Международного валютного фонда — МВФ, которые стартуют на этой неделе в США.

По ожиданиям текущей власти, положения новой программы станут действовать уже к концу 2019 года, а согласованные условия продолжат воплощаться в жизнь еще на протяжении последующих трех лет работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *