Джулиани добивался выдачи визы в США Шокину — СМИ

Отмечается, что адвокат Трампа в январе пытался получить визу в Америку для бывшего генерального прокурора Украины, который занимал сою должность в период с февраля 2015 года по март 2016 года.

Более того, именно Шокин был инициатором расследования в отношении газовой компании "Burisma", с которой связан скандал семьи главного политического конкурента Трампа Джо Байдена.

Сообщается, что сначала Джулиани хотел получить разрешение от государственного департамента, но не получив согласия со стороны ведомства, попытал удачу в Белом Доме, где ему также сказали: "нет". 

Как свидетельствовал для японского телеканала NHK Юрий Севрук, который временно занимал должность генпрокурора после отставки Шокина, Байден во время своего визита в Украину (декабрь 2015 года), лично оказал влинение на украинского президента Петра Порошенко для того, чтобы тот отправил Шокина в отставку.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", федеральная прокуратура Нью-Йорка официально открыла дело против личного адвоката президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, который является одной из главных фигур возникшего скандала о давлении США на правительство Украины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *