Полиция задержала бывшего депутата Кононенко в аэропорту — СМИ

Время чтения: 56 Секунд

Об этом в пятницу утром, 18 октября, в своем Telegram-канале сообщил бывший депутат Сергей Лещенко. По его словам, бывшего депутата задержали вчера вечером.

В связи с тем, что фамилия Кононенко упоминается в контексте многих уголовных производств, он был остановлен на границе для выяснения его нынешнего статуса.

Лещенко также добавил, что по состоянию на девять часов вечера Кононенко все еще не давали разрешения на прохождение государственной границы.

Вместе с тем на данный момент официального подтверждения пока нет.

В то же время генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка прокомментировал информацию о временном задержании Кононенко в аэропорту "Борисполь". В эфире одного из украинских телеканалов генпрокурор заверил, что Генеральная прокуратура не имеет никакого отношения к этому.

Возможно, это могло быть связано с расследованием уголовных дел, а также с выяснением возможности исчезновения народного депутата с тем, чтобы избежать уголовного преследования, — рассказал Рябошапка.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского задержали при попытке покинуть Украину. Гладковский пытался вылететь из Украины через аэропорт "Борисполь", однако пограничники его не выпустили. После этого на Бориспольской трассе его задержали представители Национального антикоррупционного бюро.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий