Великобритания прекращает экспорт оружия в Турцию

Время чтения: 46 Секунд

Как сообщает министр иностранных дел Великобритании Доминика Раабе, правительство боится, что экспортируемое из Британии оружие будет использоваться в военных операциях в Сирии.

"Правительство Великобритании очень серьезно относится к своим обязанностям по контролю над экспортом вооружений, и в этом случае, конечно, мы будем внимательно следить за экспортом нашей продукции в Турцию. Никаких дополнительных экспортных лицензий в Турцию для предметов, которые могут быть использованы в военных операций в Сирии, не будет предоставлена, пока мы проводим проверку", — заявил Рааб.

Напомним, недавно президент МША Дональд Трамп, ввел санкции против Турции. Сообщается, что санкции будут налагаться на всех действующих и бывших турецких чиновников, а также всех, кого Вашингтон считает ответственным за "дестабилизирующие действия Анкары на северо-востоке Сирии".

Как сообщал ранее "УРА-Информ", дипломаты США Источник">покинули территорию Сирии. Известно, что представитель Вашингтона отметил только то, что американские дипломаты покинули территорию Сирии, однако не уточнил о ком именно идет речь.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий