Украину в конце октября посетит Столтенберг

В рамках визита представители Альянса побывают в Одессе и Киеве. Об этом во вторник, 15 октября, на брифинге сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам предстоящий визит Североатлантического совета будет "уникальным".

Визит в Одессу будет неслучайным. Это политический сигнал поддержки Военно-морских сил Украины и также это сигнал о том большом внимании, которое уделяет Альянс ситуации в Черном море, — отметил он, добавив, что для Североатлантического совета будут проведены специальные брифинги при участии министра обороны.

Мы предоставим нашим партнерам максимально развернутую информацию, потому что между нами существует достаточный уровень доверия, чтобы быть максимально откровенными, о том, что происходит.

После этого представители делегации отправятся в Киев, где встретятся с президентом Владимиром Зеленским, с главой Верховной рады, с премьер-министром.

Также генсек НАТО посетит парламент. Завершится визит заседанием комиссии по евроинтеграции Украины, где будут скоординированы шаги по дальнейшей евроатлантической интеграции, — рассказал Кулеба.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НАТО поддерживает стремление Украины к дальнейшей европейской интеграции, в том числе к членству в ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *