Трамп провел телефонный разговор с Эрдоганом

По словам политика, Америка не давала своего согласия на военную операцию Турции, как ранее утверждало правительство Анкары. 

Также глава Пентагона Марк Эспер обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в возникновении гуманитарного кризиса в Сирии, а также в совершении военных преступлений.

Отметим, что 9 октября глава турецкого государства официально объявил о начале "Операции мира" на территории севера Сирии. На данный момент мировое сообщество категорически не поддерживает такого рода военную агрессию.

Напеним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Соединенные Штаты Америки ввели экономические санкции против Турции. Они связаны с продолжающейся военной операцией в Сирии.

Как сказано в соответствующем заявлении глава США, санкции буду введены в отношении действующих и бывших турецких чиновников, а также всех, кого Вашингтон считает ответственным за "дестабилизирующие действия Анкары на северо-востоке Сирии". Также США увеличили тарифы на импорт стали из Турции на 50 процентов и приостановил переговоры о торговле с Анкарой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *