МИД Украины разрабатывает законопроект двойного гражданства

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

По словам политика, власть наконец серьезно задумалась над этим вопросом.

"У нас в правительстве есть несколько подходов к тому, как должна быть внедрена идея о двойном гражданстве, мои коллеги из МИД доводят все это до целостной концепции, но для меня сейчас самое важное, что все созрели для того, чтобы работать над этим вопросом. Мы начинали с того, что этот вопрос воспринимался как нечто космическое и нереализованное. А сейчас мы уже обсуждаем конкретный законопроект", — отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, чтобы сохранить связь с украинцами которые уехали, нужно правильно сформулировать юридический статус иностранного гражданина.

"Так сложилось, что миллионы людей уехали. И мы должны сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство — одна из таких связующих звеньев. Я рад, что есть эволюция в этом вопросе. И надеюсь, что оно будет поддержано обществом, потому что запрет на двойное гражданство был создан в одном контексте, а сейчас контекст совсем другой", — подчеркнул Кулеба.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Кулеба назвал следующий шаг после безвиза Украины с ЕС. Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба во вторник, 15 октября, заявил, что следующим шагом после введения безвизового режима с Европейским Союзом будет интегрированное управление границей с ЕС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий