Зеленский назвал главную цель своего президентства

Как отметил президент, его основной целью является прекращение войны на Донбассе. Именно такого лидера выбирала себе Украина и именно таким президентом Зеленский планирует стать по истечению своего пятилетнего срока полномочий. 

"Когда меня избрали президентом, какого Зеленского выбирало общество? Президента, который остановит войну. Именно такой Зеленский остается. Главная моя цель, моя личная, я думаю, что именно это моя миссия в течение этих 5 лет", — заявил политик.

Также Зеленский рассказал о главных ошибках украинского правительства, которые власть допустила в период конфликта на Востоке Украине.

По словам Зеленского, Украина должна была сразу же предоставить жилье и помощь тем переселенцам, которые отдали предпочтение покинуть свой дом и переехать на из оккупированной части страны.

"Почему я сказал виновата власть? Объясняю. Власть не может все… Власть не обеспечила. Власть занималась политикой и войной ", — сказал президент.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в четверг, 10 октября, в Киеве, начался официальный пресс-марафон с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *