Трамп пригрозил Турции серьезными последствиями

 

 

Как заявил журналистам в среду, 9 октября, глава страны, он надеется, что он Эрдоган будет действовать рационально.

При этом Трамп отметил, что готов сделать "нечто значительно большее, чем санкци", и предупредил об этом Эрдогана.

Я пытался его остановить буквально с первого дня на посту президента, но они хотят воевать, — указал президент США, добавив, что Вашингтон вывел всех своих военнослужащих из зоны проведения турецкой операции в Сирии и вывозит оттуда некоторых "наиболее опасных" из захваченных ранее боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале новой операции в Сирии под названием Источник мира.

Ее целью является создание на севере Сирии буферной зоны, куда смогут вернуться беженцы. Эту территорию Анкара намерена очистить от бойцов курдских военизированных формирований.

Как сообщал УРА-Информ, вооруженные силы Турции в первые часы новой операции "Источник мира в Сирии" нанесли удары по 181 "объекту террористов". Об этом в четверг утром, 10 октября, сообщило Министерство национальной обороны Турции. Вместе с тем курдские формирования из коалиции Силы демократической Сирии заявили в своем Twitter, что турецкие войска нанесли авиаудар по тюрьме, в которой содержатся боевики террористической группировки "Исламское государство".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *