Президент Украины рассказал о планах борьбы с топ-коррупцией

По словам Зеленского, ранее, до президентства, он полагал, что как только займёт пост главы Украины, сразу пересажает всех коррупционеров и преступников, как это и обещал сделать. Однако на пути у президента возникло одно обстоятельство: он, как лидер страны, не имеет законного правев влиять на органы украинской прокуратур и следствие.

"При этом когда первые наручники надели.. все сказали "ай яй яй", президент не имеет права влиять на правоохранительные органы. Я: "ок" , а я могу собирать совещания и обсуждать с правоохранителями, их действия? Ага, так нельзя", — сказал Зеленский.

Более того, Зеленский отметил, что чутко относиться к просьбам общественности, расследовать то или иное дело и в силу своих возможностей конечно с намеком интересуется у служб, проверяли ли они того или иного депутата, но это ему приходится делать крайне осторожно, чтобы это не оказалось президентским влиянием.

Зеленский также анонсировал, что уже к первому числу ноября, прокуратура собирается открыть несколько громких дел касательно топ-коррупционеров.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал громкие заявления пятого президента Петра Порошенко, который вносит дисбаланс в общество из-за "формулы Штайнмайера".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *