Курды сообщили о ликвидации 14 турецких военных в Сирии

Как сообщает арабский телеканал Al Mayadeen, сегодня второй день наступления в Сирии турецких войск. Они потеряли не менее 14 человек.

В то же время представители СДС потеряли трех своих бойцов. При этом сирийская обсерватория заявила, что более 60 тысяч человек были перемещены в результате военной операции Турции.

Со своей стороны, министерство обороны Турции подтвердило в своем заявлении, что взяло под контроль территории на северо-востоке Сирии.

Операция "Весна мира" успешно продолжалась всю ночь с воздуха и с суши. Цели были захвачены. Операция продолжается по плану, — говорится в сообщении.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил о "ликвидации 109 террористов" с момента начала военной операции.

Как сообщал УРА-Информ, целью военной операции является создание на севере Сирии буферной зоны, которая должна стать защитным поясом для турецкой границы и куда, по замыслу Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы. Государственное сирийское агентство SANA назвало операцию агрессией. Силы оппозиции также осудили действия Турции и призвали мировое сообщество противодействовать этой военной операции. США и страны ЕС также осудили действия Турции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *