Великобритания осудила военные действия Турции в Сирии

Правительство Великобритании считает, что такие опрометчивые действия со стороны Турции, могут дестабилизировать ситуацию в регионе.

Министр иностранных дел Великобритании Эндрю Меррисон заявил, что приготовления к вторжению на территорию Сирии регулярных турецких войск вызвало серьезную озабоченность Лондона.

"Мы не поддерживаем намеченные Турцией действия и находимся в тесном контакте с международными партнерами, включая США, Францию ​​и Германию. Односторонних военных действий следует избегать, так как это дестабилизирует регион и поставит под угрозу усилия по обеспечению прочного поражения Даеша (Исламского государства)", — заявил политик.

Напомним, что вечером, седьмого октября Турция нанесла авиаудар по базе курдов в сирийской провинции Хасеке. Удар был задан по позициям объединенных сил США и Сирийских демократических сил курдской милиции.

Дональд Трамп отметил, что на территории Сирии еще находятся около 50 американских военных и пригрозил президенту Турции Эрдогану чтобы каждый из них вернулся целый и невредимый.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Турции ответило на угрозы Трампа. Политик отметил, что когда вопрос стоит о безопасности страны, то Турция не будет контролироваться угрозами, а имеет силу отстаивать собственные национальные интересы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *