Джулиани не видел заявления Зеленского о Burisma

По словам стороны защиты, его присутствие в переговорах о возобновлении расследования против Хантера Байдена в Украине было настолько незначительным, что он даже не видел соответствующего заявления. В частности, документ который должен был сделать президент украинского государства Владимир Зеленский.

Вместе с тем Джулиани подчеркнул, что американский дипломат в Евросоюзе Гордон Сондленд и экс-спецпредставитель по Украине Курт Волкер с собственной инициативы интересовались заявлением Зеленского о Burisma. Дело в том, что послы попросили совета о том, что в нем должно быть.

"У них была идея заявления, и они спросили мой совет по этому поводу, вот и все. Я был так мало вовлечен в это, что даже никогда не видел заявления", — заявил Джулиани.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Соединённых Штатов Америки в августе месяце собиралось представить украинскому лидеру Владимиру Зеленскому специально подготовленный проект, который предполагает верность Киева в отношении расследования против газовой компании "Burisma", с которой непосредственно связан скандал с семьёй Джой Байдена. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *