В США рассекретили переписку политиков об Украине

В тексте сообщения речь идёт о расследовании украинской компании Burisma, в деле которой был якобы замешан сын главного политического конкурента Дональда Трампа Джо Байдена.

Центром внимания стала переписка между спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером, адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани и послом США в ЕС Гордоном Сондлендом, от 9 августа.

"Можем ли мы все собраться по телефону, чтобы убедиться, что я все правильно посоветую Z насчет того, что он должен говорить? Просто хочу убедиться, что мы все сделаем правильно. Спасибо!", — написал Волкер в чате.

Идею Сондленд одобрил, а адвокат Трампа ко всему прочему добавил свое личное разрешение на обращение к Владимиру Зеленскому.  

Уже на следующий день, 1 августа, личный помощник президента Украины Андрей Ермак связался с Волкером, чтобы попросить того назвать дату встречи президентов, которая должна была произойти перед началом расследования по делу "Burisma".

"Как только будет дата, соберем брифинг, объявим о предстоящем визите, очертим видение перезагрузки отношений США-Украина, включая, среди прочего, расследование по Burisma и вмешательству в выборы", — сказал тогда Ермак.

Следом за этим, уже 17 августа Волкер и Сондленд в личной переписке уточнили, что хотят получить подробные документы о деле со стороны президента.

Позже стало известно об остановке военной помощи со стороны США Украине. Политик также касаются этой темы в переписке, явно показывая коррупционность своих действий по отношению. к Украине.

"Мы теперь говорим о том, что расследование (по Байденам, — ред.) является условием для военной помощи и встречи в Белом доме?", — спросил Уильям Тейлор у Сондленда, при этом указывая на безумие подобной идеи. 

В ответ Сондленд опроверг давление Трампа, указав на заинтересованность лидера США в надлежащем использовании данного финансирования. 

"Билл, уверен, ты неправ насчет намерений президента Трампа. Он же говорил совершенно ясно: никакой "услуги за услугу", — подчеркнул Сонленд. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", государственный департамент Соединённых Штатов Америки в четверг, 3 октября, одобрил продажу Украине переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *