Стало известно о чем говорили на встрече Зеленский и Лукашенко

Время чтения: 51 Секунд

Лукашенко отмечает, что в ходе встречи в рамках второго Форума регионов Украины и Беларуси, который проходит в пятницу, четвертого октября, в Житомире обсудили много важных вопросов.

В частности, белорусский президент отметил, что важно создавать совместные предприятия и работать над торговлей между обеими странами. Он подчеркнул, что в Беларуси сейчас активно работающие над развитием ракетостроения.

Поэтому Лукашенко попросил помощи у Украины в этом вопросе. Кроме того, лидеры двух государств обсудили вопросы поставки нефти и ее стоимости. Также он высказался относительно ситуации на Донбассе и надеется, что в ближайшее время все будет решено.

Зеленский в свою очередь подчеркнул вопрос о совместной торговли и поблагодарил за поддержку Беларуси по боевого конфликта на Востоке Украины.

"Беларусь наш ключевой торговый партнер. Товарооборот между странами превысил пять миллиардов долларов за прошлый год. Я согласен с Александром Григорьевичем, что мы можем и должны превысить отметку в шесть, восемь, не хочется останавливаться, миллиардов долларов", — заявил украинский президент .

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Житомире проходит встреча президентов Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий