Минобороны планирует до 2020 года внедрить более 200 стандартов НАТО

По его словам, Украина законодательно закрепила необратимость своего курса на членство в ЕС и НАТО, который закреплен в Конституции. Именно поэтому, отметил Мелихов, Украина постепенно приближается к коллективной безопасности, как к безопасному "зонтику".

Непременным свидетельством евроатлантического курса Украины является, в том числе и, принятые документы оборонного планирования, которые были разработаны в Министерстве обороны совместно с иностранными советниками.

Это прежде всего Стратегический оборонный бюллетень, Закон Украины "О национальной безопасности Украины" и новая конституционная норма.

Поэтому до 2020 года мы должны еще проработать более двухсот других руководящих документов Альянса, в частности относительно оборонного планирования, применения видов и родов ВС Украины, логистики, разведки, военной полиции и тому подобное.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что в Вооруженных Силах Украины именно с 2020 года должна начаться настоящее внедрение стандартов НАТО, а НАТО в свою очередь, назвали 2019 год решающим для Украины.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинское государство договорилась с разведывательными структурами НАТО в наращивании взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *