Волкер и Йованович согласны свидетельствовать по делу об импичменте президента

Даст также показания и бывший специальный представитель президента США по Украине Курт Волкер. Как сообщает в среду, 2 октября, агентство Reuters, ссылаясь на слова чиновника комитета Палаты представителей, возглавляемого демократами, Мари Йованович даст показания 11 октября, Волкер предстанет перед комитетами в четверг, 3 октября.

Напомним, три комитета Палаты представителей Конгресса США запланировали слушания пяти действующих и бывших должностных лиц Государственного департамента в течение следующих двух недель.

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о невозможности показаний экс-представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера и экс-посла США в Украине Мэри Йованович, обвинив демократов в Конгрессе в попытках "заставить" и "запугать" работников Государственного департамента.

Как сообщал УРА-Информ, 27 сентября стало известно, что исполнительный директор Института Маккейна Курт Волкер подал в отставку со своего поста специального посланника Госдепартамента Соединенных Штатов в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *