В премьера Австралии требуют расшифровку разговора с Трампом

В Австралии вспыхнул скандал, аналогичный американскому.

Оппозиция требует предоставить ей расшифровку разговора, во время которого, по данным СМИ, Трамп просил Австралию помочь в изучении вопросов, связанных с расследованием бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера. Расследование касается предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы в 2016 году.

Скандал возник из-за материала, опубликованном известным изданием The New York Times где сообщалось, что Трамп в телефонном разговоре с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном пытался давить на него, преследуя при этом даже не государственные интересы, а собственную политическую выгоду.

Таким образом Трамп собирал информацию для дискредитации фактов, изложенных в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера.

Напомним, после аналогичного телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, Трампу объявили о начале импичмента.

Демократы выдвинули обвинение Трампу в совершении давления на президента Украины с целью согласия Зеленского провести расследования деятельности газовой компании Burisma в Украине в период, когда в ее совет директоров входил Гантер Байден младший.

На сегодня его отец, бывший вице-президент США Джо Байден, является главным конкурентом для Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", импичмент Трампу поддерживает половина американцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *