Россия ожидает ясности от Киева относительно «формулы Штайнмайера»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что раньше, представители России слышали от Киева различные мнения которые в основном сводились к отказу от подписания "формулы Штайнмайера". Выдвигались самые разные причины, начиная с технических ошибок и заканчивая банальным недопониманием.

Именно поэтому, по его мнению, сегодня в России все ожидают ясности относительно того как трансформировалась позиция украинской стороны и чем именно она отличается от предыдущей.

Есть ли какое-либо подтверждение от украинской стороны о готовности отойти от предыдущих договоренностей или, наоборот, Украина готова их выполнить, продолжил Песков.

В завершении Песков подчеркнул, что в случае, если Украина все же окончательно откажется от принятия "формулы Штайнмайера" российская сторона продолжит искать возможности решения этой внутриукраинской проблемы исходя из их собственных возможностей подчеркнув, что отказ Киева от "формулы Штайнмайера" существенно затормозит весь процесс нормализации ситуации в стране.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Вадим Пристайко пояснил, что отказ от подписания формулы Штайнмайера состоялся через техническое недоразумение в самой трехсторонней группе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *