Украина заключит с Британией новую сделку после осуществления «Brexit» — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Отмечается, что вопрос об будущей договорённости был одним из аспектов для обсуждение в ходе встречи между заместителем министра Василием Боднарем и главным переговорщиком со странами Восточной Европы и Центральной Азии департамента экономической дипломатии МИД Великобритании Сарой Крофт.

Новый договор будет играть решающую роль в сфере правовых отношений между Украиной и Британией, так как за своим действием заменит соглашение об ассоциации в отношениях двух стран.

"Есть общее понимание относительно амбициозности этого двустороннего документа, который будет соответствовать высокому уровню наших отношений", — отметил министр. 

 

Новую сделку государства планируют узаконить после осуществления Британией процедуры Brexit.

Важно сказать, что ранее правительство премьера Британии Бориса Джонсона планировало выйти из состава ЕС уже к концу октября месяца, однако текущие сроки реализации плана находятся под вопросом. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Европейский союз готов рассмотреть отсрочку Великобритании по Brexit, если правительство направит соответствующую заявку по этому поводу. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий