Украина не будет расследовать обстоятельства разговора Зеленского и Трампа

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли расследование в отношении Джо Байдена и его сына Хантера, относительно которых сейчас разгорелся скандал в США, Зеленский заявил, что украинское правосудие не будет проводить никаких расследований, опираясь исключительно на приказы других стран.

«Нам нельзя приказывать что-то делать. Мы независимая страна…Мы открыты, мы готовы расследовать, но это не имеет никакого отношения ко мне. Наши независимые правоохранительные органы готовы расследовать любые случаи нарушения закона»По словам президента, нам нельзя приказывать что-то делать потому как, мы есть независимой страной и хотя мы открыты и готовы к всевозможным расследованиям, но это все должно происходить в рамках национального правового поля.

Далее отвечая на вопросы, Зеленский добавил, что украинскую версию стенограммы его разговора с Трампом, публиковать не будут.

Речь идет о стенограмме разговора между президентами Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом, который состоялся 25 июля и публикация которой вызвала резонанс в США и Эвропе из-за заявления Трампа о мягкой позиции Европы относительно усиления давления на РФ и слабой помощи Украине в связи с агрессией.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", стенограма телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского подтверждает необходимость импичмента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *