Саудовский принц назвал атаку на «Saudi Aramco» объявлением войны

По мнению принца, никакого стратегического смысла в действиях Ирана не было. Монарх считает, что лично Саудовской Аравии Иран объявил войну, и страна не будет стоять в стороне от этого конфликта.

На встречи вопрос СМИ касательно оборонной функции страны и ее беспомощности перед атакой на нефтяную компанию Мухаммед ответил, что его государство слишком велико, поэтому службы не смогли среагировать во время. 

"Только полный дурак будет пытаться помешать экспорту нефти, обеспечивающей значительную часть мирового рынка. Единственная задача у нападавших была подтвердить, что они действительно тупые", — грубо заявил принц.

Монарх уверен в том, что сейчас мировым лидерам нужно максимально надавить на Иран и заставить его правительство заплатить за атаку, вместе с тем не допуская возобновления подобной агрессии в отношении других объектов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", европейские лидеры официально возложили ответственность за атаку на крупнейшую нефтяную компанию Саудовской Аравии "Saudi Aramco" на Иран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *