Зеленский объяснил критику в адрес лидеров ЕС

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

"Я за каждое свое слово отвечаю. Я много раз благодарил и благодарю, и продолжаю благодарить (европейским партнерам Украины — ред.)", — заявил он.

Зеленский упомянул, что уж успел поблагодарить за содействие и помощи Украине лидеров Германии и Франции, а также уточнил, что его диалог с Трампом происходил в сложный для Украины период, как раз во время обострения ситуации с российской делегацией в ПАСЕ и завершении реализации газопровода "Северный поток-2", который нарушает интересы Украины.

Президент Украины отметил, что на тот момент обсуждал эти темы с европейскими лидерами, однако ему прямо говорили о неизменности данных вопросов.

"Решение было у европейских стран принято еще, мне кажется, в конце зимы. Я ни про кого ничего плохого не хочу говорить, все кто нам помогают, мы всем благодарим. Но я сказал правду", —пояснил свою позицию Зеленский, сделав акцент на том, что газопровод России является действительно большой угрозой для всего украинского государства и его энергетики.

"Это мое личное видение. А за все остальное спасибо. Действительно, большую помощь для нас делают страны Европейского Союза"' — резюмировал лидер страны. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", за пять лет Европейский союз собрал для Украины самый большой в истории блока пакет поддержки. 

Так отреагировали в Европейском союзе на критику президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского во время их телефонного разговора в июле относительно недостаточной помощи Украине со стороны европейских стран.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий