В Кремле прокомментировали идею о помощи Белоруссии на Донбассе

Время чтения: 48 Секунд

Стоит упомянуть, что речь идет об идеи белорусского президента Александра Лукашенко, который выдвинул предложение взять под свой контроль границу между Украиной и Российской Федерацией на Донбассе. 

По словам Пескова, такого рода предложение должны в первую очередь оценивать непосредственные участники конфликта: Украина и самопровозглашённая республика. Таким образом правительство РФ в очередной раз "открестилось" от своей причастности к военной ситуации на территории Украины. 

"Нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению, а участниками конфликта в данном случае являются, с одной стороны Киев, а с другой стороны самопровозглашенные республики", — сказал Песков.

Также пресс-секретарь Владимира Путина уточнил, что подобного рода "услуга" от Беларуси не предусматривается пунктами минских соглашений с Украиной. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", лидер Беларуси заявил, что для него спорный конфликт между РФ и Украиной является большой политической проблемой, и в целом, Беларуси не выгодно вмешиваться в ситуацию, однако страна готова прийти на помощь в случае согласия двух сторон.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий