Хиллари Клинтон поддержала импичмент Трампа

По словам экс-госсекретаря США, решение касательно импичмента Трампа было тяжёлом шагом, однако она, как политик, должна была соответствующе реагировать на чрезвычайную ситуацию

Клинтон считает, что давление на президента Украины Владимира Зеленского со стороны Трампа, который настаивал на неправомерном расследовании Украины в отношении закрытого криминального дела своего политического конкурента Джо Байдена — является неприемлемым.

Более того, Хиллари уточнила, что факт попытки обмена военной помощи для Украины взамен на повышение своего политического влияния для личных целей, свидетельствует о том, что президент США заслуживает на организацию процедуры импичмента. Отметим, что ранее аналогичную позицию высказал и фигурант скандала — Джо Байден. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Конгрессе Соединенных Штатов Америки начали процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Объявление сделала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Сам Трамп уже отреагировал на вероятность своего импичмента, заявив, что он не воспринимает всерьез угрозы со стороны Конгресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *