Джонсон все еще надеется, что Великобритании покинет ЕС к 31 октября

Вместе с тем он предупредил, что это никак не повлияет на планы по выводу страны из Европейского союза. Как заявил премьер журналистам на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций в Нью-Йорке, он "совершенно не согласен с тем, что вынуждены были сказать" судьи.

При этом глава британского правительства подчеркнул, что население Великобритании желает разрешить вопрос с Brexit к 31 октября, и британское правительство намерено это реализовать.

Не важно, голосовали ли британцы за выход или против, они хотят, чтобы это было доведено до конца к 31 октября. И мы это сделаем, — сказал Джонсон.

В свою очередь Трамп заявил, что он никак не отреагировал на сообщения о решении британского суда по приостановке работы парламента, и отметил, что, по его мнению, Джонсон сможет урегулировать ситуацию с Brexit.

Напомним, сегодня Верховный суд Великобритании единодушно вынес постановление, согласно которому решение премьера Бориса Джонсона приостановить работу парламента до 14 октября является противозаконным. К такому решению пришли все одиннадцать судей, участвовавших в рассмотрении дела.

Спикер Палаты общин Джон Беркоу во вторник сообщил, что парламент возобновит работу в среду в 11:30 по местному времени.

Как сообщал УРА-Информ, Джонсон уже заявлял, что хотя он не считает правильным постановление Верховного суда по приостановке работы парламента, однако это вердикт, который необходимо уважать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *