Данилюк исключил сокращение расходов на оборону после завершения войны

Время чтения: 46 Секунд

Согласно словам секретаря СНБО, безусловно траты правительства на военный конфликт и оборонную сферу влетают "в копейку" для бюджета украинского государства, однако этот сектор фиксирования крайне важен и не предполагает каких-либо сокращний даже после окончания войны на Донбассе.

"Мы должны создать мощную армию, полностью переоснастить и модернизировать ее, а также реформировать ключевые органы сектора безопасности и обороны, в противном случае это будет дорого нам стоить", — считает чиновник. 

Также Данилюк указал и на социальную составляющую финансирования государства, отметив помощь жертвам войны и тем жителям, которые испытывают неудобства на граничных или оккупированных территориях Украины.

"Мы тратим 5,4% нашего ВВП на оборону и безопасность, выплачиваем пенсии, в частности, тем, кто проживает на временно оккупированных территориях, а также внутренне перемещенным лицам, которых сейчас более 1,3 млн человек", — объясняет он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Александр Данилюк назначил своим советником информационной безопасности Дениса Гурского. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий