Санкций против России недостаточно, — Тейлон

Такое мнение в среду, 17 сентября, в интервью Первому каналу Грузии высказал временный поверенный в делах Соединенных Штатолв Америки в Украине Уильям Тейлор.

Про его словам, цель санкций является прекратить агрессию России.

Тейлор подчеркнул, что на сегодня существуют другие широкие ограничения, которые могли бы быть введены против России, включая секторальные санкции в оборонной, энергетической и финансовой сферах, а также ограничения в выдаче виз.

Одна из самых сильных санкций, которую мы еще не применяли в отношении РФ, и это хорошо знает сама Россия, это ее исключение из международной финансовой системы, — заявил поверенный в делах США в Украине, добави, что такие меры были бы “разрушительными” для России, и могли бы быть введены только в случае "еще одного агрессивного шага".

Говоря о перспективах вступления Украины и Грузии в НАТО, Тейлор назвал одним из условий прекращения российского военного присутствия в Южной Осетии, Абхазии, в Крыму и на Донбассе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, санкции, введенные за оккупацию Крыма, будут оставаться настолько долго, насколько Россия будет продолжать оккупацию полуострова. Так прокомментировал возможность ослабления международных санкций против России специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Амерки Курт Волкер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *