Зеленский говорит с Коломойским о ПриватБанке, — Гончарук

Премьер заявил, что лидер Украины заинтересован найти согласие с Коломойским в спорных решениях со скандальным банком Украины. Сам премьер считает, что ситуация с крупнейшим банком страны может оказать влияние на отношения с западными инвесторами.

"Я полностью убежден, что сейчас нам нужно сосредоточиться на росте и искать совместные решения, а не тратить наши ресурсы на уничтожение друг друга", — пояснил свою позицию Гончарук.

Как пишет издание речь идет о сотрудничестве с Международным валютным фондом, который предупредил Украину о возможных экономических рисках, что могут появится в связи с ситуацией.

В частности, миссия заявляет, что "откат" национализации ПриватБанка поставит под угрозу программу сотрудничества между Украиной и МВФ, так как западные инвесторы будут требовать возвращения своих финансовых вложений, потраченных на национализацию ведомства.

"Какое бы решение мы не нашли, мы должны найти его вместе с МВФ", — резюмировал ситуацию премьер Украины. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава Офиса президента Андрей Богдан раскрыл новые подробности недавней встречи между известным украинским олигархам Игорем Коломойским и президентом Украины Владимиров Зеленским. Основной темой дискуссии между политиком и банкиром стал вопрос энергетической независимости Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *