Зеленский на встрече «нормандской четверки» хочет решить, а не обсуждать вопросы

Время чтения: 55 Секунд

Как отметил глава государства, переговоры в нормандском формате должны проводится регулярно. Ведь, как известно, последняя встреча состоялась еще в середине октября 2016 года.

"Когда у нас война в стране, встречи не могут быть раз на три-четыре года. У нас нет времени столько ждать, поскольку каждый день гибнут наши парни", – заявил Зеленский.

Вместе с тем президент акцентировал, что на переговорах "нормандской четверки" хочет решить, а не просто обсудить, три вопроса: обмен "всех на всех", разведения войск и сроки вывода оккупационных сил.

Также он ожидает согласования четких терминов развода войск сначала в Петровском и Золотом, а потом и вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе.

В контексте проведения местных выборов в ОРДЛО Зеленский хочет согласовать четкие термины вывода войск с оккупированных территорий Донбасса, после которых такие выборы станут возможными.

"Не уверен, сможем ли мы все это решить за одну встречу. Но я очень хочу", – отметил президент.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", встреча в "нормандском формате" между Украиной, Россией, Францией и Германией скорее всего состоится в октябре.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий